Бангкок, / ИА Красная Весна

Российская теннисистка Диана Шнайдер выиграла турнир WTA-250 в Хуахине

Теннис
Теннис

Российская теннисистка Диана Шнайдер в трех сетах одолела китаянку Чжу Линь 4 февраля в финале турнира WTA-250 в Хуахине (Таиланд).

108 ракетка мира Шнайдер уверенно взяла первую партию — 6:3. Второй сет остался за действующей чемпионкой турнира Чжу Линь (45 место в рейтинге WTA) — 2:6. Но в решающей партии Диана не оставила шансов китаянке — 6:1. Матч продлился 2 часа.

По ходу матча Шнайдер выполнила один эйс, один раз ошиблась на второй подаче и выиграла пять геймов на подаче соперницы (всего — семь брейк-пойнтов). На счету Чжу Линь — ни одной подачи навылет, ни одной двойной ошибки и три реализованных брейк-пойнта из семи заработанных.

Победа на турнире в Хуахине стала первой в карьере 19-летней российской теннисистки в рамках WTA.

Турнир WTA 250 в Хуахине проходил на кортах с жестким покрытием с 29 января по 4 февраля. Призовой фонд соревнований составил $267 082 (23 932 951,21 руб.).