Монреаль, / ИА Красная Весна

Две передачи Дадонова помогли «Монреалю» крупно обыграть «Эдмонтон» в НХЛ

Изображение: (cc) Lisa Gansky
«Монреаль Канадиенс»

«Монреаль Канадиенс» одержал крупную победу над командой «Эдмонтон Ойлерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 12 февраля на арене «Белл-центр» в Монреале.

В составе «Монреаля» дубль оформил Джордан Харрис (24-я и 43-я минуты), по разу отличились Алекс Бельзиль (9-я минута), Джош Андерсон (29-я минута, в большинстве), Рафаэль Арве-Пинар (39-я минута, в большинстве) и Кристиан Дворак (50-я минута, в меньшинстве). Российский форвард «Монреаля» Евгений Дадонов отметился двумя голевым передачами.

На это «Эдмонтон», который по ходу матча сократил счет с 0:3 до 2:3, ответил лишь шайбами Леона Драйзайтля на 33-й минуте и Эвандера Кейна на 35-й минуте.

Итоговый счет — 6:2, крупная победа «Монреаля» (48 очков), который занимает предпоследнее 15 место в Восточной конференции НХЛ. «Эдмонтон» (65 очков) — на четвертом месте на Западе.