Балашиха, / ИА Красная Весна

«Витязь» забросил пять шайб «Северстали» в матче КХЛ

Изображение: vk.com/hcvityaz
Фото на странице клуба «Витязь» ВКонтакте

Подмосковный «Витязь» уверенно разобрался с череповецкой «Северсталью» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 10 ноября на льду «Арены-Балашиха имени Юрия Ляпкина» в Балашихе.

К 27-й минуте матча «Витязь» вел со счетом 4:0 — в составе хозяев площадки отличились Владислав Цицюра (2-я минута), Руслан Педан (11-я минута), Николай Тимашов (26-я минута) и Скотт Уилсон (27-я минута).

Однако «Северсталь» не сдалась и отыграла три шайбы — их авторами стали Илья Иванцов (34-я минута), Кирилл Пилипенко (51-я минута) и Иван Подшивалов (57-я минута). Но спасительный гол череповчане так и не забили.

А точку в матче поставил Скотт Уилсон, который забросил шайбу в пустые ворота на 60-й минуте.

Итоговый счет — 5:3, победа «Витязя» (20 очков), который располагается на последней 11 строчке в Западной конференции КХЛ. «Северсталь» (30 очков) — на седьмом месте на Западе.