Омский «Авангард» одержал волевую победу над ХК «Сочи» в матче КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

Победу в дополнительное время над хоккейным клубом «Сочи» одержал омский «Авангард» 17 ноября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В первом периоде гости, хоккеисты «Сочи», оказали достойное сопротивление более именитому сопернику и повели со счетом 3:1. «Авангард» во втором и третьем периодаx выровнял игру, забил три шайбы подряд, но пропустил за 12 секунд до конца основного времени. Игра перешла в овертайм, в котором омская команда вырвала победу.

У омичей отличились Дамир Шарипзянов (17-я и 63-я минуты), Алекс Броадхерст (20-я минута), Рид Буше (24-я минута в большинстве) и Федор Малыхин (43-я минута). У «Сочи» забили Данил Авершин (5-я минута в большинстве), Артем Николаев (18-я минута) и Сергей Попов (20-я минута).

5:4 — победа ХК «Авангард» в овертайме.

После этого матча «Авангард» набрал 37 очков и разместился на 5-м месте турнирной таблицы Восточной конференции. «Сочи» с 16 очками идет на 11-м месте на Западе.