Венерсборг, / ИА Красная Весна

Россия не примет участия в стыковых матчах на ЧМ-2019 по хоккею с мячом

Изображение: Ксения Крылова © ИА Красная Весна

Победа над сборной Финляндии в рамках кругового турнира в подгруппе А со счетом 3:2 дает России право на досрочный выход в полуфинал, 30 января сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Финская сборная провела матч очень собранно и аккуратно, держа оборону своих ворот всей командой, поэтому сборной России победа далась непросто.

Финны забивают быстро: Юхо Лиукконен метко пробивает с углового 1:0. Только на 18 минуте Янис Буфус, двигаясь по центру, обыгрывает пять финских защитников и, выкатившись на ударную позицию, бьет в правый угол — 1:1.

Под занавес первого тайма финский игрок Йими Хейнонен добирается с мячом до линии ворот российской сборной и проталкивает мяч в ворота Романа Черных — 2:1.

Во втором тайме на 50 минуте Евгений Дергаев сравнивает счет после розыгрыша пенальти — 2:2. На 72 минуте финны опасно бьют с углового сквозь поредевшую стенку (из-за двойного удаления в российской сборной), но Роман Черных ловит мяч у самой ленточки.

На 88 минуте Алан Джусоев, двигаясь по центру, отдает мяч направо Максиму Ишкельдину, который, обойдя стену из финской обороны, красиво оформляет мяч с острого угла — 2:3.

Напоминаем, что сборная России, согласно регламенту, автоматически получает пропуск в полуфинал, а финны вынуждены проводить стыковой матч за выход в полуфинальную встречу со сборной Норвегии.