1. Экономическая война
  2. Поставки газа в Европу
Москва, / ИА Красная Весна

Сенатор оценил высказывание о риске газового соглашения для Украины

Изображение: Григорий Фадеев © ИА Красная Весна
Константин Косачев
Константин Косачев

Заявление исполнительного директора компании «Нафтогаз» Юрия Витренко о риске для Украины, который вытекает из нового газового соглашения с РФ, указывает на ненадежность Киева как партнера по договоренностям, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, 24 декабря в интервью RT.

Косачев высказал опасение, что Украина вряд ли продолжит следовать недавно достигнутым договоренностям по поводу нового контракта о транзите газа в Евросоюз. При этом сенатор отметил, что «надежда умирает последней» и нужно пользоваться любой возможностью, когда существуют минимальные шансы на ее воплощение.

Глава комитета Совета Федерации уверен, что Россия будет вести себя именно так, как он считает. Косачев напомнил, что ни разу российская сторона не ставила под сомнение ранее достигнутые договоренности, а украинская начала опять все портить уже через несколько дней после переговоров.

Читайте также: «Нафтогаз» надеется на перенос «точек передачи газа» на границу с Россией

Как сообщало ИА Красная Весна, 23 декабря Юрий Витренко заявил, что отказ от подачи новых исков против России является очень большим риском для Украины, поскольку Россия в будущем может приостановить транзит российского газа через украинскую территорию, и Киев останется ни с чем.

Комментарии
Загружаются...