Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

«Барыс» одолел «Авангард» в матче КХЛ

Изображение: (сс0) ХК «Барыс»
Логотип хоккейного клуба «Барыс»

«Барыс» (Астана, Казахстан) дома одолел омский «Авангард» 28 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Барыс» в этом матче показал активную игру в нападении и четкие действия в обороне.

«Авангард» в этот вечер не смог серьезно настроиться на соперника, в третьем периоде «развалился» и пропустил 4 шайбы подряд.

«Барыс» — «Авангард»: 5:1 (1:0, 0:0, 4:1); броски: 66-51; броски в створ ворот: 33-31; штраф: 8-8.

Шайбы забросили:

1:0 — Апальков Даниил (Оберг Понтус) — 12-я минута («Барыс»);

2:0 — Савицкий Кирилл (Скленичка Давид, Оберг Понтус) в большинстве — 42-я минута («Барыс»);

3:0 — Камара Энтони (Червени Рудольф, Бекетаев Адиль) — 44-я минута («Барыс»);

4:0 — Омирбеков Алихан (Асетов Алихан, Хенкель Кристиан) — 46-я минута («Барыс»);

5:0 — Скленичка Давид в пустые ворота — 49-я минута («Барыс»);

5:1 — Гуляев Михаил (Беляев Михаил, Филатьев Александр) — 57-я минута («Авангард»).

После этого матча «Барыс» набрал 35 очков и расположился на 12-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. ХК «Авангард» с 59 очками идет на 2-м месте на Востоке.