Кемерово, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» отыграл 0:2 по сетам и победил «Белогорье» в матче Суперлиги

Изображение: (сс) JeppeSmedNielsen
Волейбольный мяч

Кемеровский «Кузбасс» в пяти сетах сломил сопротивление белгородского «Белогорья» в матче предварительного этапа волейбольной Суперлиги, который состоялся 27 декабря на «Арене» в Кемерово.

Волейболисты «Белогорья» выиграли первые две партии — 21:25, 22:25. Но «Кузбасс» в упорной борьбе взял третий и четвертый сеты (25:23, 26:24) и сделал счет равным — 2:2. На тай-брейке «Кузбасс» вырвал победу — 15:13. Итоговый счет по сетам — 3:2 в пользу «Кузбасса».

Наибольший вклад в победу «Кузбасса» внес болгарский доигровщик Аспарух Аспарухов (21 очко). Самым результативным игроком матча стал марокканский диагональный «Белогорья» Мохаммед Аль-Хачдади, на счету которого 24 очка.

После этого матча «Кузбасс» (27 очков) занимает четвертое место в Суперлиге. «Белогорье» с 26 баллами в активе — на пятой строчке в турнирной таблице. Лидирует в Суперлиге новосибирский «Локомотив» (35 очков).