Абакан, / ИА Красная Весна

«Саяны» взяли верх над «Уральским Трубником» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Вратарь «Уральского Трубника» в игре

Волевой победой абаканских «Саян» завершился матч с первоуральским «СКА-Уральским Трубником» в 23-м туре 32-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2023/2024. Игра состоялась 12 февраля на стадионе «Саяны» в Абакане.

Встреча на всем своем протяжении проходила в упорной борьбе и исход встречи до последнего оставался неясным.

Открыли счет в матче «Саяны». На 5-й минуте нападающий хозяев Руслан Гавричков забил гол с углового. Долгое время счет оставался неизменным. Обе команды не смогли реализовать ряд опасных моментов.

Однако на 34-й минуте нападающий уральцев Алексей Башарымов сравнял счет, а спустя всего минуту полузащитник гостей Артем Вшивков вывел «Уральский Трубник» вперед — 1:2.

Хозяева поля сравняли счет уже на 37-й минуте. Гавричков вновь распечатал ворота уральцев с углового, но спустя две минуты гости вновь вышли вперед благодаря точному удару Вшивкова — 2:3.

Сравнять счет хозяева смогли лишь под самый занавес первого тайма благодаря 12-метровому штрафному удару, назначенному в ворота первоуральской команды. Шанс реализовал защитник «Саян» Денис Соловьев — 3:3.

Во втором тайме соперникам долго не удавалось выйти вперед. Лишь на 72-й минуте нападающий хозяев Никита Терехин поразил ворота «Трубника» с игры, а спустя три минуты он же забил еще один мяч с углового — 5:3.

Уральцы упорно пытались отыграться, однако гол Башарымова, забитый уже в дополнительное время, не мог исправить ситуацию — 5:4.

«Саяны» Абакан — «СКА-Уральский Трубник» Первоуральск 5:4 (3:3)

Голы забивали (минуты): Гавричков (5), Башарымов (34), Вшивков (35), Гавричков (37), Вшивков (39), Соловьев (45), Терехин (72, 75), Башарымов (90).