Немецкий предприниматель назвал важнейшую задачу ИТ-компании
Подбор персонала — это одна из самых приоритетных задач для ИТ-компании, заявил сооснователь и операционный директор немецкой компании GetYourGuide Тао Тао 27 января в интервью изданию TechCrunch.
Тао отметил, что поиск подходящих кандидатов для компании GetYourGuide занимает половину его рабочего времени.
«Если кто-нибудь решит за меня проблему подбора персонала, я могу смело взять полугодовой отпуск», — пошутил Тао в интервью.
Напомним, GetYourGuide — компания, основанная в 2009 году, которая значительно повлияла на развитие индустрии туризма. С помощью платформы и приложения GetYourGuide путешественники через интернет заказывают себе интересные экскурсии в местах путешествия.
В апреле 2019 года фирма GetYourGuide получила инвестицию в размере €484 млн от японской компании SoftBank. Таким образом рыночная оценка компании составила более $1 млрд.