«Пеликанс» обыграли «Лейкерс» в НБА

Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов. 1929. СССР
Баскетбол
Баскетбол

Со счетом 129:109 «Нью-Орлеан Пеликанс» обыграл «Лос-Анджелес Лейкерс» 1 января в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в «Нью-Орлеане» в «Смуфи Кинг Центре».

Первые две четверти и четвертую взял «Нью-Орлеан» — 42:33, 32:24, 25:20. Третья четверть осталась за «Лейкерс» — 30:32.

В составе «Нью-Орлеана» отличились: Брэндон Игрэм (26 очков, 5 подборов и 8 передач), Зайон Уильямсон (26 очков, 6 передач), Си Джей Макколлум (22 очка, 5 подборов и 9 передач).

В составе «Лейкерс» — Леброн Джеймс (34 очка, 5 подборов и 8 передач), Энтони Дэвис (20 очков, 10 подборов), Остин Ривз (20 очков, 9 передач).

«Нью-Орлеан» находится на седьмом месте на Западе — 19 побед и 14 поражений. «Лейкерс» расположился на 10-м месте — 17 побед и 17 поражений.