Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: хет-трик Торнтона, 99 очков Кучерова, «сухарь» Варламова

Изображение: Сергей Анашкин© ИА Красная Весна

Никита Кучеров в шаге от 100 очков, хет-трики Джо Торнтона и Алекса Дебринкэта, «сухой» матч Семёна Варламова, 300-й голевой пас Джона Карлсона, а также другие события в обзоре игрового дня НХЛ за 19 февраля от ИА Красная Весна.

«Аризона Койотис» уступил клубу «Калгари Флэймз» со счетом 2:5. У «огоньков» шайбами отметились пять разных игроков: Дерек Райан. Марк Джордано, Остин Чарник, Михаэль Фролик и Микаэль Бэклунд. Второй звездой встречи стал экс-вратарь «койотов», а ныне вратарь «Калгари» Майк Смит, отразивший 27 бросков.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» разгромила «Коламбус Блю Джекетс» 5:1. Лидер «молний» Никита Кучеров поучаствовал во всех пяти шайбах — у игрока два гола и три асисста. Кучеров в этом сезоне набрал уже 99 очков. Российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский был близок к третьему «сухому» матчу подряд, но «Коламбус» завершил серию голкипера без пропущенных шайб за две минуты до конца встречи. Василевский отразил 39 бросков и стал второй звездой встречи. Защитник «Тампы» Михаил Сергачёв сделал две голевые передачи.

«Чикаго Блэкхоукс» и «Оттава Сенаторз» наколотили на двоих аж пятнадцать шайб, но «Оттава» уступила 7:8. Главным героем встречи стал форвард «Чикаго» Алекс Дебринкэт, который оформил хет-трик и сделал две голевые передачи. Нападающий «Чикаго» Патрик Кейн забросил шайбу и сделал два ассиста — он продлил свою серию игр с набранными очками до 18.

«Колорадо Эвеланш» обыграл «Вегас Голден Найтс» со счетом 3:0. Команда забросила по шайбе в каждом из периодов. Российский вратарь «лавин» Семён Варламов сделал 40 сейвов и записал на свой счет 25-й «сухой» матч в карьере в НХЛ.

Ветеран «Сан-Хосе Шаркс» Джо Торнтон оформил хет-трик в ворота «Бостон Брюинз», но его команда всё равно проиграла со счетом 6:5 в овертайме. Это его первый хет-трик за последние восемь лет. Решающая шайба в матче на счету Чарли Макэвоя.

«Вашингтон Кэпиталз» переиграл «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 3:2. Две шайбы забросил капитан «столичных» Александр Овечкин, а один ассист на счету Дмитрия Орлова. Защитник «Вашингтона» Джон Карлсон сделал 300-ю голевую передачу в карьере. У «королей» вторую шайбу в матче забросил Илья Ковальчук. Это пятое поражение «Лос-Анджелеса» подряд.

Результаты игрового дня:

«Калгари Флэймз» 5:2 «Аризона Койотис»

«Коламбус Блю Джекетс» 1:5 «Тампа-Бэй Лайтнинг»

«Чикаго Блэкхоукс» 8:7 «Оттава Сенаторз»

«Колорадо Эвеланш» 3:0 «Вегас Голден Найтс»

«Сан-Хосе Шаркс» 5:6 (ОТ) «Бостон Брюинз»

«Лос-Анджелес Кингз» 2:3 «Вашингтон Кэпиталз»

Напомним, 20 февраля регулярный чемпионат НХЛ продолжится девятью играми. С итогами прошлого игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.