«Ренн» в меньшинстве победил «Панатинаикос» в Лиге Европы УЕФА

Изображение: (cc) 82799088@N03, flickr
Лига Европы
Лига Европы

Французский «Ренн» взял верх над греческим «Панатинаикосом» 9 ноября в матче четвертого тура группы F Лиги Европы УЕФА, который прошел на стадионе «Роазон Парк» в Ренне.

«Ренн» забил быстрый гол — уже на девятой минуте матча отличился Фабиан Ридер. Однако уже на 33-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве после удаления Жануэля Белосьяна. А на 34-й минуте Фотис Иоаннидис реализовал пенальти и сравнял счет — 1:1 к перерыву.

Во втором тайме «Ренн», играя в меньшинстве, но в родных стенах, добился победы. Голевой вклад в победу французского клуба внесли Ибрахим Салах (65-я минута) и Людовик Блас (70-я минута, с пенальти). Итоговый счет — 3:1, трудовая победа «Ренна».

После этого матча «Ренн» (9 очков) лидирует в группе F. «Вильярреал» (6 очков) — второй. Следом идут «Панатинаикос» (4 очка) и «Маккаби» из Хайфы (1 очко).