Валь-ди-Фьемме, / ИА Красная Весна

Российская лыжница Непряева выиграла лыжную многодневку «Тур де Ски»

Изображение: (сс) Granada
Наталья Непряева

Российская лыжница Наталья Непряева выиграла общий зачет престижной многодневки «Тур де Ски» по итогам масс-старта на 10 км свободным стилем, который состоялся 4 января в итальянском Валь-ди-Фьемме.

В заключительном масс-старте спортсменки восходили на гору Альпе Черми. Непряева с первых метров подъема держалась в группе лидеров. В ее задачу входило удержать преимущество в 1 минуту и 12 секунд от шведки Эббы Андерссон.

К финишу заключительной гонки первой пришла норвежка Хейди Венг. Второе место заняла шведка Эбба Андерссон, третьей — представительница Франции Дельфин Клодель. Непряева стала четвертой, но ее отставание от Венг составило всего 32,3 секунды, что позволило ей победить в общем зачете.