Противогазы и бутылки — в Костроме от коронавируса спасаются как придется

Импровизированные подручные средства, от противогазов до пластиковых бутылок, используют для защиты от коронавирусной инфекции жители Костромы, 2 апреля сообщает местный портал К1NEWS.RU.

Так, костромичи используют с этой целью не только медицинские маски, но и противогазы или даже 5-литровые пластиковые бутылки с обрезанным верхом. Фотографиями местных жителей с причудливыми устройствами пестрят местные паблики в социальных сетях.

Некоторые костромичи поддержали своих изобретательных сограждан через Интернет. Так, одна из комментаторов пишет, что «лучше так, чем не дай Бог заразиться». Тем не менее она всё же признает, что «сидеть дома еще лучше».

Власти Костромской области ввели режим обязательной самоизоляции в регионе в ночь с 31 марта на 1 апреля. Граждане имеют право выходить на улицу только по экстренным надобностям, как то покупка еды и лекарств, выгул домашних питомцев или срочное обращение к врачу. В то же время карантин пока не предполагает индивидуальных пропусков для перемещения по городу и комендантского часа.

Сегодня, 2 апреля 2020 года, стало известно о 7 случаях коронавируса в Костромской области за последние сутки. Предположительно, 6 человек могли заразиться от пожилой костромички, которая приехала из другого региона России и была изолирована в тяжелом состоянии 30 марта.

Комментарии
Загружаются...