Теннисистка Блинкова уступила Коллинз во втором круге «Мастерса» в Риме

Теннис
Теннис
Теннис

Поражением отечественной теннисистки Анны Блинковой от американки Даниэль Коллинз завершился матч второго круга на турнире Masters в Риме. Об этом 10 мая стало известно по окончании встречи.

Коллинз выиграла первую партию со счетом 6:4. Во втором сете при счете 2:0 в пользу американки Анна Блинкова была вынуждена сняться с матча из-за травмы ноги.

Таким образом, Коллинз вышла в третий раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Элизабетта Коччаретто (Италия) — Каролин Гарсия (Франция).

Masters в Риме в женском одиночном разряде проходит с 7 по 15 мая на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет € 4 791 105 (474 061 144,86 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является Елена Рыбакина из Казахстана.