Омск, / ИА Красная Весна

ХК «Звезда» в гостях победил ХК «Омские Крылья» в матче ВХЛ

ХК «Звезда» (Москва) в гостях победил ХК «Омские Крылья» 17 ноября в матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

Хоккеисты «Звезды» провели отличный матч. При ничейном счете в конце третьего периода они дважды реализовали большинство и одержали победу в матче.

«Омские Крылья» — «Звезда»: 2:4 (1:0, 0:2, 1:2); броски: 51-79; броски в створ ворот: 33-42; штраф: 14-8.

Шайбы забросили:

1:0 — Асташевский Семен (Казаков Максим, Алексеев Дмитрий) — 13-я минута («Омские Крылья»);

1:1 — Кирилейченко Максим (Силаев Иван) — 24-я минута («Звезда»);

1:2 — Силаев Иван (Брютов Егор, Шалышкин Никита) в большинстве — 31-я минута («Звезда»);

2:2 — Заикин Андрей (Леука Павел, Малов Денис) в большинстве — 44-я минута («Омские Крылья»);

2:3 — Шамшурин Сергей (Рогов Иван, Шалышкин Никита) в большинстве — 56-я минута («Звезда»);

2:4 — Шамшурин Сергей (Аверочкин Матвей, Шалышкин Никита) в большинстве в пустые ворота — 60-я минута («Звезда»).

После этого матча ХК «Звезда» набрал 24 очка и расположился на 23-м месте в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. ХК «Омские Крылья» с 25 набранными очками идет на 21-м месте.