Словения переиграла Аргентину в мужской волейбольной Лиге наций

Изображение: (сс) Clker-Free-Vector-Images
Волейбол
Волейбол

Мужская сборная Словении по волейболу в четырех сетах переиграла команду Аргентины 23 июня в матче предварительного этапа волейбольной Лиги наций.

Матч прошел на арене «Аранета Колизеум» в Кесон-Сити (Филиппины). Словенские волейболисты взяли первый сет со счетом 25:20, но уступили во второй партии — 27:29. И все же в этом матче сильнее были словенцы, которые в итоге выиграли третью и четвертую партии — 25:18 и 25:17.

Итоговый счет — 3:1 по сетам в пользу сборной Словении (9 очков), занимающей 9-е место в турнирной таблице предварительного этапа после шести матчей.

Наибольший вклад в победу сборной Словении внес доигровщик Тине Урнаут, набравший за игру 19 очков. Наилучшую результативность в составе команды Аргентины продемонстрировал доигровщик Лусиано Висентин (13 очков).