Темпе, / ИА Красная Весна

Гол и пас Тренина помогли «Нэшвиллу» обыграть «Аризону» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Нэшвилл Предаторз»

«Аризона Койотс» с разницей в четыре шайбы уступила «Нэшвилл Предаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 27 февраля на «Маллетт-Арене» в Темпе.

«Аризона» открыла счет на 6-й минуте первого периода благодаря шайбе в меньшинстве в исполнении Шейна Гостисбера, но затем по ходу матча хозяева льда еще лишь раз поразили ворота «Предаторз» — на 28-й минуте отличился Ник Шмальц.

«Нэшвилл» в ответ забросил шесть шайб — в составе гостей отличились российский нападающий Яков Тренин (10-я минута), Мэтт Дюшейн (14-я минута), Томми Новак (44-я минута), Коди Гласс (59-я минута, в большинстве), а Роман Йози оформил дубль (23-я и 47-я (бол.) минуты).

Итоговый счет — 2:6, крупная победа «Нэшвилла» (64 очка), который занимает 10 место в Западной конференции НХЛ. «Аризона» (49 очков) — на 13 месте на Западе.