1. За рубежом: реальный мир
  2. Железнодорожные аварии
Каир, / ИА Красная Весна

При столкновении пассажирских поездов в Египте погибли четыре человека

Изображение: Цитата из художественного фильма «Паровоз Генерал», реж. Клайд Брукман и Бастер Китон, 1926, США
Крушение поезда
Крушение поезда

Четыре человека погибли в результате столкновения двух пассажирских поездов 8 ноября к югу от Каира, сообщает пресс-служба минздрава Египта.

Инцидент произошел утром 8 ноября вблизи города Эль-Айят. Поезд, шедший по маршруту Гиза — Файюм, столкнулся с хвостом поезда, направлявшегося из Каира в Асуан. Несколько вагонов сошли с рельсов.

«Число пострадавших при столкновении поездов рядом с городом Эль-Айят выросло до 88, четыре пассажира погибли», — сказано в сообщении ведомства.

Генеральная прокуратура Египта выясняет причины случившегося, на месте происшествия находится министр транспорта страны Камель эль-Вазир.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси выступил с соболезнованиями близким погибших и поручил провести расследование и наказать всех, кто из-за своей преступной халатности допустил трагедию.

Комментарии
Загружаются...