Бразильские волейболистки вышли в полуфинал чемпионата мира

Изображение: (сс) KeithJJ
Волейбол
Волейбол

Женская сборная Бразилии со счетом 3:2 обыграла Японию 11 октября в четвертьфинале чемпионата мира по волейболу.

Матч прошел в голландском Апелдорне на стадион «Омниспортс». Присутствовали 4300 зрителей, что составляет 43% от полной вместимости арены.

Первые две партии взяли японки — 18:25, 18:25. Два следующих сета и тай-брейк взяла Бразилия — 25:22, 27:25, 15:13.

В составе Бразилии отличились: доигровщица Габриэела Гимараес (25 очков), центральная Каролин Гаттаз (14 очков), центральная Ана да Силва (13 очков), диагональная Розамария Монтибеллер (13 очков).

В составе Японии — доигровщица Котона Хаяси (21 очко), центральная Нитика Ямада (19 очков), доигровщица Ариса Инуэ (16 очков), доигровщица Маю Исикава (18 очков).