Китай ответил на обвинения США в распространении COVID-19

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Китай и США
Китай и США

Нет никаких доказательных оснований обвинять Китай в распространении COVID-19 по всему миру, заявил постпред КНР при ООН Чжан Цзюнь 22 сентября в рамках 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (ГА ООН).

Таким образом Китай отреагировал на заявление президента США Дональда Трампа на сессии ГА ООН, призвавшего ООН привлечь китайские власти к ответственности в распространении COVID-19 по всему миру.

«У нас есть проблемы с односторонним подходом, практикой притеснений. Мир находится на перепутье. В данный момент миру нужно больше солидарности и сотрудничества, но не конфронтации. Нам нужно увеличивать взаимное доверие, но не распространение политического вируса», — отметил Чжан Цзюнь, комментируя обвинения США в адрес Китая.

Отметим, в 2020 году сессия Генассамблеи ООН проходит в полувиртуальном формате, который предполагает трансляцию заранее записанных выступлений мировых лидеров, во избежание новой вспышки коронавируса. Постпреды государств при этом находятся в штаб-квартире ООН, они имеют право озвучить выступления от лица своих лидеров и выступить с преамбулой к речи лидера своей страны.

Комментарии
Загружаются...