Бремен, / ИА Красная Весна

«Вердер» отнял важнейшие очки у «Боруссии» из Менхенгладбаха

Нулевой ничьей завершился матч 28-го тура немецкой Бундеслиги между «Вердером» и «Боруссией» из Менхенгладбаха 26 мая в Бремене.

Фаворитом матча, несмотря на гостевой статус, считалась именно «Боруссия», которая борется за участие в Лиге чемпионов в сезоне-2020/2021. «Вердер» находится в зоне прямого вылета из Бундеслиги.

Команды начали создавать моменты только в середине второго тайма, однако в последней фазе атаки футболисты обоих коллективов были неэффективны в этот вечер — 0:0.

«Вердер» — Павленка, Мойсандер, Велькович, Фридль, Гросс, Классен, Эггештайн, Рашица (Бартельс, 86), Гебре Селассие, Сарджент (Зельке, 74), Осако (Битенкур, 62).

«Боруссия М» — Зоммер, Лайнер, Янчке (Бенсебайни, 72), Гинтер, Вендт, Крамер (Бенеш, 84), Нойхаус, Эльведи, Плеа, Тюрам (Херрманн, 82), Штиндль (Хофманн, 71).

Предупреждения: Гебре Селассие (34), Велькович (41), Янчке (47).

Отметим, после 28 туров «Боруссия М» занимает четвертое место в турнирной таблице Бундеслиги, имея в активе 53 очка. «Вердер» (22 очка) остался на предпоследнем, 17-м месте, отставая от спасительного 15-го места на 5 очков.