Владикавказ, / ИА Красная Весна

Стала известна чемпионка России по фехтованию на рапирах

Изображение: (cc) Randgruppe
Фехтовальщицы

Медали первенства России по фехтованию на рапирах среди женщин были разыграны во Владикавказе 23 апреля, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Чемпионкой России 2023 года стала 19-летняя рапиристка Анна Соловьева из подмосковного Одинцово. По пути к финалу она опередила олимпийских чемпионок Токио в командном зачете Ларису Коробейникову, Аделину Загидуллину и Марту Мартьянову, которые выбыли из борьбы за медали, а в полуфинале выиграла у прошлогодней чемпионки России Светланы Трипапиной 15:9.

В поединке за первое место Соловьева фехтовала с Лейлой Пириевой. Борьба шла на равных, но в концовке боя Анна была точнее, и победила 15:13. Третье место разделили Светлана Трипапина и Валерия Рассолова. Всего в турнире участвовали 93 спортсменки, включая четверых белорусских рапиристок.