Буффало, / ИА Красная Весна

«Вашингтон» забросил шесть шайб в ворота «Баффало» в матче НХЛ

На льду
На льду

Голы российских форвардов Евгения Кузнецова и Александра Овечкина внесли вклад в разгромную победу «Вашингтон Кэпиталз» над «Баффало Сэйбрз» в матче регулярного чемпионата НХЛ 16 марта в Баффало.

Именно Евгений Кузнецов положил начало тотальному разгрому «Баффало», открыв счет на 19-й минуте — 0:1 к первому перерыву.

Во втором периоде в ворота «Баффало» влетели еще три безответные шайбы — в составе «Вашингтона» отличились Никлас Бекстрем (23-я минута), Рихард Паник (26-я минута, с передачи российского защитника Дмитрия Орлова) и Даниэль Спронг (36) — 0:4 перед заключительным периодом.

Довершили разгром «Сэйбрз» шайбы Гарнета Хэтэуэя (47-я минута) и Александра Овечкина (57-я минута) — 0:6, пятая подряд победа «Вашингтона» в «регулярке».

Отметим, «Баффало Сэйбрз» (16 очков в 27 матчах) замыкает турнирную таблицу Восточного дивизиона, «Вашингтон Кэпиталз» идет на втором (из восьми) месте на Востоке, имея в активе 40 очков в 28 играх.