Баку, / ИА Красная Весна

Тульский «Арсенал» завершил выступление в Лиге Европы, проиграв «Нефтчи»

Изображение: Capri23auto, pixabay, cc0

Азербайджанский клуб «Нефтчи» переиграл тульский «Арсенал» 1 августа в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы.

В первом матче российская команда проиграла со счетом 0:1 и вынуждена была отыгрываться в ответной игре.

Подробнее: Тульский «Арсенал» проиграл в дебютном матче Лиги Европы

Первый тайм игры в Баку завершился без голов. Но в дебюте второй половины матча, на 50-й минуте, дела «Арсенала» совсем стали плохи. «Нефтчи» забил гол — отличился Рауф Алиев.

В самой концовке встречи «Арсенал» пропустил еще два мяча. Сначала Дарио Федерико реализовал пенальти на 90-й минуте, а затем в компенсированное время Мамаду Мбодж поставил точку в матче — победа азербайджанского клуба со счетом 3:0.

Таким образом, «Нефтчи» вышел в третий квалификационный раунд Лиги Европы, где сыграет с «Бней-Иегуда». «Арсенал» завершает свою первую в истории еврокубковую кампанию, проиграв оба матча с общим счетом 0:4.

«Нефтчи» 4-3-3: Агаев; Булудов, Петров, Станкович, Кривоцюк; Кейн, Мюстивар, Махмудов (62’ Алескеров); Федерико (90’ Гаджиев), Алиев (77’ Мбодж), Жозеф-Монроуз

«Арсенал» 4-1-4-1: Левашов; К. Комбаров (72’ Банда), Беляев, Григалава, В. Альварес; Костадинов (80’ Тудорие); Ткачёв, Чаушич, Горбатенко, Лесовой; Луценко

Отметим, от России в Лиге Европы 2019/20 еще будут выступать московский ЦСКА и московский «Спартак». «Армейцы» начнут турнир на групповом этапе. «Спартаку» же туда еще нужно будет пробиться.