Соревнования по горным лыжам на Олимпиаде в Пекине перенесли на сутки

Изображение: Ольга Гусева © ИА Красная Весна
Непогода
Непогода

Командные соревнования по горным лыжам состоятся на день позже, не 19, а 20 февраля из-за неблагоприятных погодных условий. 19 февраля сообщает Олимпийский комитет России (ОКР) в своем Telegram-канале.

Время начала соревнований будет уточнено позднее, в зависимости от погоды.

Напомним, 18 февраля на Олимпиаде в Пекине прошел последний этап соревнований по биатлону. В масс-старте российские спортсмены в этот раз завоевать медали не смогли.

16 февраля женская команда ОКР в эстафетной гонке выиграла серебрянную медаль. 15 февраля в эстафете среди мужчин Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов завоевали бронзу.

13 февраля Латыпов также завоевал бронзу в гонке преследования, а 15 февраля российские биатлонисты заняли третье место в смешанной эстафете.

В совокупности сборная ОКР по биатлону имеет на своем счету одну серебряную и три бронзовые медали, занимая пятую строчку в общем рейтинге стран. На первом месте — Норвегия, на 2-м — Франция, на 3-м — Швеция. На четвертой позиции находится команда ФРГ.