Виннипег, / ИА Красная Весна

Ассистентский хет-трик Наместникова помог «Виннипегу» победить «Тампу»

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Виннипег Джетс»

«Виннипег Джетс» с разницей в две шайбы обыграл «Тампу-Бэй Лайтнинг» 3 января в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на арене «Канада Лайф-центр» в Виннипеге.

В составе победителей по одной шайбе забросили Нил Пионк (25-я минута), Алекс Иафалло (30-я минута), Николай Элерс (56-я минута) и Морган Бэррон (58-я минута). Российский нападающий «Виннипега» Владислав Наместников отметился тремя голевыми передачами.

«Тампа» ответила двумя голами, в которых поучаствовал российский нападающий Никита Кучеров — на седьмой минуте матча в качестве ассистента Стивена Стэмкоса (гол в большинстве), а на 60-й минуте уже в качестве автора гола в большинстве.

Итоговый счет — 4:2, победа «Виннипега» (50 очков), который расположился на третьей строчке на Западе. «Тампа» (41 очко) — на девятом месте в Восточной конференции.