В Турции осудили США за поддержку «самообороны» Израиля

Изображение: Анна Малашенкова © ИА Красная Весна
Израиль и Палестина
Израиль и Палестина

Критику в адрес заявлений США о праве Израиля на «самооборону» в нарастающем конфликте с Палестиной высказал директор по связям с общественностью Турции Фахреттин Алтун 12 мая на своей странице в социальной сети «Twitter».

По его словам, оккупация израильтянами земель палестинцев, нападения на дома мирных жителей и убийства детей являются «зверствами», а не самообороной. «Неужели у США нет никакой реакции на эти массовые убийства и террористические акты?», — добавил Алтун.

Ранее пресс-секретарь министерства обороны США Джон Кирби во время интервью заявил, что обстрелы Израиля из сектора Газа «недопустимы». Он также заметил, что «США поддерживают право Израиля на самооборону».

Напомним, 7 мая 2021 года началось обострение между Израилем и Палестиной. В один день произошли столкновение протестующих палестинцев с израильской полицией в районе Шейх-Джаррах, а также нападение сотрудников полиции Израиля на молящихся палестинцев в мечети Аль-Акса.

Комментарии
Загружаются...