В парламенте КНР заявили о желании ближе работать с Госдумой и Совфедом РФ

Всекитайское собрание народных представителей (ВСНП) стремится углубить сотрудничество с Госдумой РФ и Советом Федерации, заявил председатель Постоянного комитета ВСНП Ли Чжаньшу, 11 сентября пишет газета Global TImes.
Ранее политик посетил Россию, проведя встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, а также с председателями Госдумы и Совфеда.
По словам Ли, ВСНП будет продолжать углублять сотрудничество с палатами российского парламента, использовать весь потенциал механизма регулярных политических обменов, а также содействовать сотрудничеству между парламентскими комитетами.
Он также добавил, что обеим сторонам следует активизировать обмен опытом в области государственного управления, а также законодательства, касающегося борьбы с внешним вмешательством.