Красноярск, / ИА Красная Весна

«Енисей» нанес «Воднику» второе поражение в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com
Игроки ХК «Енисей»

Победой красноярского «Енисея» над архангельским «Водником» завершился матч в 22-м туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 4 февраля в ледовом дворце «Арена „Енисей“» в Красноярске.

В первые двадцать минут красноярцы столкнулись с давлением «Водника», которое воплотилось в три гола — на 7-й минуте Михаил Сергеев отправил мяч низом впритирку со штангой, на 15-й минуте переиграл четырех защитников Максим Анциферов, а на 19-й минуте Егор Щетинин результативно доиграл угловой.

Однако тренерский штаб «Енисея» скорректировал рисунок игры, и на перерыв соперники ушли с равным счетом 3:3.

До середины второго тайма архангелогородцы искали возможности вернуть утраченное преимущество, но «Енисей» выдержал прессинг, а на 74-й минуте хозяева впервые вышли вперед голом Всеволода Евсеева с выхода один на один — 4:3. В итоге мяч Евсеева стал победным — лидер турнирной таблицы, который весь турнир шел без поражений, потерял очки во второй игре подряд.

«Енисей» (Красноярск) — «Водник» (Архангельск) 4:3 (3:3)

Голы забивали (минуты): Сергей Ломанов (21, 37), Егор Щетинин (32), Всеволод Евсеев (74) — Михаил Сергеев (7), Максим Анциферов (15), Денис Лапшин (19).