2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Батуми, / ИА Красная Весна

Дубль Кварацхелии принес Грузии сенсационную победу над Швецией

Коротков Андрей Васильевич. Футбольный матч. 1949

Сборная Грузии с разницей в два мяча сенсационно переиграла команду Швеции в матче девятого тура группы B квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года 11 ноября в Батуми.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. А во втором тайме сборная Швеции оказалась не готова к острым атакам команды Грузии. Героем встречи стал атакующий полузащитник казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия, оформивший дубль (голы на 61-й и 77-й минутах) и принесший Грузии победу со счетом 2:0.

Таким образом, сборная Грузии косвенно вмешалась в борьбу за путевку на ЧМ-2022. Сборная Швеции (15 очков в 7 матчах) по-прежнему лидирует в группе B, но теперь сборная Испании (13 очков после 6 матчей) в случае победы над Грецией 11 ноября обгонит Швецию. В последнем туре Испания дома примет Швецию, команды определят победителя группы.

Грузия — Лория, Хочолава, Кашия, Какабадзе, Азаров, Цитаишвили (Давиташвили, 70), Гвилия, Кварацхелия (Казаишвили, 80), Лобжанидзе (Чабрадзе, 81), Окриашвили (Волков, 70), Квеквескири (Абурджания, 90).

Швеция — Ольсен, Нильссон, Линделеф, Аугустинссон, Крафт, Форсберг, Ольссон, Сванберг (Квайсон, 78), Классон (Кулусевски, 74), Исак (Карлссон, 87), Ибрагимович.

Предупреждения: Окриашвили (52), Азаров (55), Нильссон (64), Кашия (90).