2. Футбол: Турция
Стамбул, / ИА Красная Весна

Гол Оздоева помог «Фатиху» разгромить «Трабзонспор» в чемпионате Турции

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Стамбульский «Фатих Карагюмрюк» неожиданно разгромил «Трабзонспор» в матче 16-го тура турецкой футбольной Суперлиги, который состоялся 28 декабря на стадионе «Ататюрк Олимпьят» в Стамбуле.

Счет в матче уже на шестой минуте открыл российский полузащитник Магомед Оздоев, для которого этот гол стал дебютным в чемпионате Турции. Первый тайм завершился при счете 2:1 — за «Фатих» отличился Фабио Борини на 34-й минуте, а «Трабзонспор» ответил голом Марка Бартры (20-я минута), который в добавленное время был удален с поля.

На 56-й минуте вдесятером остался и «Фатих» — вторую желтую карточку схлопотал Эбрима Колли. После этого хозяева поля довели дело до разгрома — по разу отличились Маттео Риччи (67-я минута) и Жан Куасси (87-я минута). Итоговый счет — 4:1, крупная победа «Фатиха».

После этого матча «Фатих Карагюмрюк» (16 очков) занимает 11 место в чемпионате Турции. «Трабзонспор» (26 очков) — на пятом месте в Суперлиге.