Из-за жары Крым накрыло волной пожаров

79 пожаров ликвидировано в Крыму за последнюю неделю, сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым 5 июля на официальном сайте.
57 случаев пожаров связано с возгоранием сухой травы, растительности и мусора. В результате них никто не пострадал, также не был причинен и материальный ущерб экономике региона. Еще в двух случаях загорелся лес.
Кроме того, за последнюю неделю спасателям пришлось ликвидировать последствия 25 серьезных ДТП, 26 человек удалось спасти, трое погибли.
Еще 4 человека погибли в результате происшествий на воде. Двоих граждан удалось спасти.
Отметим, с 1 апреля 2020 года на территории Крыма установлен пожароопасный сезон, действует особый противопожарный режим. С 5 по 8 июля в Крыму действует экстренное предупреждение о высокой пожароопасности из-за жары.