2. Футбол: еврокубки
Та-Кали, / ИА Красная Весна

«Партизан» в результативном матче добыл путевку в группу Лиги конференций

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сербский «Партизан» и мальтийский «Хамрун Спартанс» забили шесть голов на двоих в ответном матче раунда плей-офф Лиги конференций УЕФА, который состоялся 25 августа на стадионе «Та-Кали» в Та-Кали (Мальта).

В первом матче в Белграде «Партизан» сделал серьезную заявку на итоговый успех в двухматчевом противостоянии, победив со счетом 4:1.

В ответном поединке счет открыл «Хамрун Спартанс» — отличился Роко Прша на 27-й минуте. В ответ хозяева поля получили три гола — у «Партизана» дубль оформил Рикарду Гомеш (34-я и 78-я минуты), еще один мяч записал на свой счет Слободан Урошевич на 72-й минуте.

В концовке матча «Хамрун» реализовал два пенальти — на 82-й минуте отличился Винисиус Фрейтас, на 91-й минуте — Маттео Феделе. В итоге — 3:3, ничья в пользу «Партизана».

«Партизан» стал участником группового этапа Лиги конференций, а «Хамрун» завершил евросезон.