2. Футбол: Россия (РПЛ)
Воронеж, / ИА Красная Весна

Дубль Малкома принес «Зениту» победу над «Факелом» в Кубке России

Логотип ФК «Зенит»

Санкт-петербургский «Зенит» всухую обыграл воронежский «Факел» в матче пятого тура группы B Кубка России по футболу, который состоялся 16 ноября на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже.

В первом тайме «Зенит» на правах фаворита матча владел территориальным преимуществом, но в атаке выглядел блекло и не смог открыть счет — 0:0 к перерыву.

В перерыве на поле в составе «Зенита» вышел Малком, который на 46-й минуте открыл счет. Точку в матче поставил все тот же Малком, который бедром после передачи Кругового отправил мяч в сетку ворот «Факела» на 83-й минуте.

Итоговый счет — 0:2, уверенная победа «Зенита», который с 9 очками вышел на второе место в группе B и обеспечил себе место в плей-офф Кубка России. В заключительном шестом туре группы B «Зенит» сыграет в Санкт-Петербурге против московского «Спартака».