Саутгемптон, / ИА Красная Весна

Рахим Стерлинг принес «Манчестер Сити» гостевую победу над «святыми» в АПЛ

Изображение: (сс) Kamran Hussain
Рахим Стерлинг

«Манчестер Сити» хватило одного гола, чтобы переиграть «Саутгемптон» в матче 14-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 19 декабря в Саутгемптоне.

Судьбу матча решил один-единственный гол, который на свой счет записал английский форвард «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг на 16-й минуте первого тайма — 0:1.

Четвертый гол Стерлинга в сезоне АПЛ позволил «Манчестер Сити» (13 матчей; 23 очка; 5-е место) продлить беспроигрышную серию в чемпионате до пяти матчей, «Саутгемптон» (14 матчей; 24 очка; 4-е место в АПЛ) напротив прервал свою трехматчевую серию без поражений.

«Саутгемптон» — Маккарти, Вестергор, Бертран, Беднарек, Уокер-Питерс, Уорд-Проуз, Ромеу, Дженепо (Редмонд, 59), Уолкотт, Ингз (Телла, 41), Адамс (Нлундулу, 82).

«Манчестер Сити» — Эдерсон, Уокер, Рубен Диаш, Стоунз, Жоау Канселу, де Брюйне, Бернарду Силва, Стерлинг, Родри, Ферран Торрес (Марез, 72), Гюндоган.

Предупреждения: де Брюйне (25), Ромеу (38), Уорд-Проуз (42), Эдерсон (81).