В Самаре провели первенство ПФО по фехтованию на шпагах

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Итоги регионального турнира по фехтованию на шпагах среди спортсменов до 18 лет подвели в Самаре 9 марта, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Чемпионом первенства Приволжского федерального округа стал представитель хозяев турнира Никита Любченко. Сначала в полуфинале он с минимальным перевесом выиграл у саратовца Ивана Хмелева 15:14, а затем в поединке за первое место с таким же счетом одержал верх над Тимофеем Коробковым из Казани.

Хмелев и уступивший Коробкову в полуфинале земляк Любченко Николай Перевертов разделили третью ступень пьедестала почета. Всего за медали первенства ПФО боролись без малого 70 фехтовальщиков на шпагах из Кировской, Самарской, Саратовской и Нижегородской областей, а также Республики Татарстан.