Монтевидео, / ИА Красная Весна

Обладатель юношеской лиги УЕФА «Бенфика» выиграла Межконтинентальный кубок

Эдвард Ланкастер. Деревенский футбол. 1950

Победу над «Пеньяролем» одержала «Бенфика» 21 августа в финальном матче Межконтинентального кубка.

Матч проходил на стадионе «Сентенарио», том самом стадионе, где в 1930 году состоялся первый финал чемпионата мира по футболу. Перед глазами 40 579 болельщиков «Бенфика» начала многообещающе. Но хорошо организованная команда «Пеньяроля» дала мало места своему сопернику для того, чтобы показать размашистую атакующую игру, с помощью которой они обыграли «Зальцбург со счетом 6:0 в апрельском финале Юношеской лиги УЕФА.

За 20 минут до конца матча «Бенфика» вышла вперед. Луис Семеду, вышедший на замену во втором тайме, как и в финале Юношеской лиги УЕФА забил гол после подачи с углового. «Пеньяроль» побежал отыгрываться, но вратарь «Бенфики» Самуэль Соарес великолепно отыграл на линии вратарской.

1:0 — «Бенфика» обладатель Межконтинентального кубка.