Палермо, / ИА Красная Весна

Теннисистка Анна Блинкова зачехлила ракетку на старте турнира в Палермо

Теннис
Теннис

Поражением отечественной теннисистки Анны Блинковой от Астры Шармы из Австралии завершился матч первого круга на турнире WTA 250 в Палермо. Об этом 15 июля стало известно по окончании встречи.

Семьдесят четвертая ракетка мира уступила сто пятьдесят первому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 0:6, 5:7. Противостояние продолжалось полтора часа.

Таким образом, Шарма вышла во второй раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Айла Томлянович (Австралия) — Маяр Шериф Ахмед Шериф (Египет).

Турнир ATP 250 в Палермо проходит на открытых грунтовых кортах с 15 по 21 июля. Призовой фонд соревнований составляет €232 244 (22 245 467,62 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является китаянка Чжэн Циньвэнь.