НХЛ: передача Гаврикова помогла «Кингз» одержать победу над «Ванкувером»

Изображение: (cc) Tdorante10
Эмблема NHL
Эмблема NHL
Эмблема NHL

«Лос-Анджелес Кингз» одержал волевую победу над «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 3 апреля на «Роджерс-Арене» в Ванкувере.

Счет в матче на шестой минуте первого периода открыл форвард «Ванкувера» Брок Бёзер.

Однако «Кингз» переломили ход поединка, забросив в ответ четыре шайбы — у гостей дублем отметился Алекс Иафалло (14-я минута и 24-я минута, в большинстве), еще по шайбе записали на свой счет Артур Калиев (54-я минута, с передачи Владислава Гаврикова) и Блейк Лизотт (60-я минута, в пустые ворота).

Итоговый счет — 1:4, волевая победа «Кингз» (100 очков), которые занимают второе место в Западной конференции НХЛ. «Ванкувер» (75 очков) — на 12 месте на Западе.