Архангельск, / ИА Красная Весна

«Водник» прошел «Уральский Трубник» в чемпионате по хоккею с мячом

Изображение: bandyfoto.com

Победу над первоуральским «Уральским Трубником» одержал архангельский «Водник» в 11-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 10 декабря на стадионе «Труд» в Архангельске.

Архангелогородцы забили первыми — на добивании с углового самым расторопным оказался Денис Лапшин. После 20-й минуты «Водник» взял тайм-аут — у тренерского штаба вызвало беспокойство долгое отсутствие голов с аутсайдером. На 25-й минуте перехват мяча в штрафной гостей капитаном Евгением Дергаевым обернулся вторым голом хозяев — 2:0.

«Трубник» не стал тушеваться с одним из дилеров чемпионата — на 29-й минуте Петр Цыганенко как нож масло прошил оборонные редуты архангелогородцев и закатил ответный мяч за спину распластавшегося на льду вратаря — 2:1.

На 36-й минуте уже Дергаев оформил третий мяч с добивания с корнера, но на 50-й минуте Артем Вшивков вновь сократил разрыв до минимального со свободного удара — 3:2. К 79-й минуте Дергаев довел счет голам до покера, но и гости успели до финального свистка в третий раз огорчить голкипера хозяев Михаила Заостровцева со стандарта — 5:3.

«Водник» (Архангельск) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 5:3 (3:1)

Голы забивали (минуты): Денис Лапшин (12), Евгений Дергаев (25, 36, 52, 79) — Петр Цыганенко (29, 84), Артем Вшивков (50).