Аделаида, / ИА Красная Весна

Касаткина обыграла Калинскую в российском «дерби» на турнире в Аделаиде

Изображение: (сс) si.robi
Дарья Касаткина

Победой российской теннисистки Дарьи Касаткиной над соотечественницей Анной Калинской завершился матч второго круга на турнире WTA 500 в Аделаиде. Об этом 10 января стало известно по окончании встречи.

Пятнадцатая ракетка мира в упорном трехсетовом поединке сломила сопротивление семьдесят пятого номера мировой классификации. Итоговый счет — 5:7, 6:4, 7:5. Противостояние продолжалось два часа и пятьдесят одну минуту.

Таким образом, уроженка Тольятти вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет немка Лаура Зигемунд, обыгравшая Ану Богдан из Румынии — 6:4, 7:5.

Турнир WTA 500 в Аделаиде проходит с 8 по 13 января на открытых хардовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет $922 573 (82 744 004,92 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является Арина Соболенко из Белоруссии.