Манчестер, / ИА Красная Весна

«Манчестер Юнайтед» забил три гола «Бернли» и улучшил позицию в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» с разницей в два мяча переиграл «Бернли» в матче 20-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 30 декабря на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере.

Команды «отстреляли» всю обойму голов уже в первом тайме. В составе «Манчестер Юнайтед» забитыми мячами отметились Скотт Мактоминей (8-я минута) и Криштиану Роналду (35-я минута). Также за МЮ на 27-й минуте сыграл защитник «Бернли» Бен Ми, срезавший мяч в свои ворота.

На это «Бернли» ответил только голом Аарона Леннона на 38-й минуте. Итоговый счет — 3:1, уверенная виктория «Манчестер Юнайтед».

После этого матча «Манчестер Юнайтед» (31 очко) занимает 6-е место в АПЛ, а «Бернли» (11 очков) расположился на 18-м месте.

Напомним, в 21-м туре 3 января МЮ дома примет «Вулверхэмптон», а «Бернли» в 2 января на выезде сыграет с «Лидсом».