Сеть фитнес-клубов обратилась за помощью к правительству России

Александр Дейнека. Девушки в выходной день (фрагмент) 1958
Александр Дейнека. Девушки в выходной день (фрагмент) 1958

За экономической помощью обратилась в правительство РФ глава сети фитнес-клубов World Class Ольга Слуцкер, 5 июня сообщает издание База.

По данным издания, письмо с просьбой о помощи на имя заместителя председателя правительства Андрея Белоусова было отправлено еще в апреле.

В письме Слуцкер отметила, что ее компания управляет пятьюдесятью собственными клубами и еще пятьдесят работают по франшизе. Всего в фитнес-сети работает порядка шести тысяч человек, которые продолжают получать зарплату в то время, когда фитнес-клубы закрыты из-за эпидемии коронавируса.

Основательница сети обратилась в правительство с просьбой включить ее компанию в список системообразующих, частично компенсировать расходы на зарплаты сотрудникам, помочь с арендой и до конца года предоставить льготу на выплату социальных налогов. Без помощи правительства сеть будет вынуждена инициировать процедуру банкротства, что приведет к потере работы для нескольких тысяч человек, пояснила Слуцкер в письме.

27 апреля сеть фитнес-клубов вошла в список системообразующих, часть запрошенных льгот уже предоставлена компании, сообщает издание.

Напомним, 31 мая президент Ассоциации фитнес-индустрии Ольга Киселева заявила о том, что пятая часть фитнес-клубов в России может не открыться после снятия ограничений, введенных из-за пандемии.

Комментарии
Загружаются...