Омск, / ИА Красная Весна

«Белые Медведи» победили МХК «Омские Ястребы» в ¼ финала плей-офф МХЛ

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

«Белые Медведи» (Челябинск) на гостевом поле победили МХК «Омские Ястребы» 22 марта в третьем матче ¼ финала плей-офф розыгрыша Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

«Омские Ястребы» после второго периода вели в счете 2:1. Но челябинская команда прекрасно отыграла заключительный отрезок игры, забросив 4 шайбы, одержала победу в матче и сократила разрыв в счете в серии.

«Омские Ястребы» — «Белые Медведи»: 2:5 (0:0, 2:1, 0:4); броски: 58-66; броски в створ ворот: 26-39; штраф: 10-12.

Шайбы забросили:

1:0 — Сысоев Данила (Голоднюк Эдуард) в большинстве — 25-я минута («Омские Ястребы»);

1:1 — Яппаров Ярослав (Горбунов Егор) — 28-я минута («Белые Медведи»);

2:1 — Трикозов Глеб (Филатьев Александр) — 36-я минута («Омские Ястребы»);

2:2 — Телегин Никита (Миканович Доминик) — 45-я минута («Белые Медведи»);

2:3 — Миканович Доминик (Телегин Никита, Агламзянов Руслан) в большинстве — 48-я минута («Белые Медведи»);

2:4 — Колодий Леонид (Агламзянов Руслан) — 56-я минута («Белые Медведи»);

2:5 — Матюшин Андрей (Каряев Кирилл) — 57-я минута («Белые Медведи»).

После этого матча в серии до трех побед между этими командами счет 2-1. Впереди «Омские Ястребы».