В Кремле оценили возможность онлайн-голосования на выборах президента

Возможность применения онлайн-голосования на выборах президента прокомментировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает 23 сентября ИА REGNUM.
Ранее в России прошли парламентские выборы, в ходе которых впервые был масштабно применен формат дистанционного голосования. По мнению Пескова, это стало удачной и удобной практикой, которую необходимо совершенствовать и максимально распространять.
«Она быстрая, она удобная с точки зрения экономии времени, с точки зрения увеличения явки де-факто, она удобная с точки зрения экономики большого количества государственных средств экономии, поэтому, конечно, абсолютно целесообразно эту практику распространять дальше. Насколько широко и к какому сроку — это решение, наверное, должен Центризбирком принимать и специалисты», — пояснил он.
На вопрос о том, возможно ли применение дистанционного голосования во всех регионах Песков отметил, что в Кремле поддерживают, чтобы «как можно скорее эта практика распространилась, как можно шире. Но это зависит, конечно, от готовности к этому».