Депутаты парламента Таджикистана передали зарплату в фонд борьбы с COVID-19

Решение перевести часть зарплаты в Фонд профилактики COVID-19 приняли депутаты нижней палаты парламента Республики Таджикистан, сообщает пресс-служба палаты 5 мая на официальном сайте.

Согласно решению президиума нижней палаты парламента Таджикистана, депутаты поддержат инициативу президента страны Эмомали Рахмона, который перечислил месячную зарплату на расчетный счет фонда по профилактике нового коронавируса. Председатель Махмадтоир Зокирзода и его заместители Махмадали Ватанзода, Дилрабо Мансури и Кодири Косим перечислят месячную заработную плату, а депутаты — часть своей месячной зарплаты.

Как отмечает пресс-служба, руководство нижней палаты парламента подчеркивает, что «в такие трудные для нации моменты народные депутаты всем своим существом находятся рядом со своим народом и государством, приложат усилия для устранения возникших проблем и будут вместе со своими избирателями».

Напомним, свою месячную зарплату для профилактики COVID-19 в Таджикистане направили также губернаторы Согдийской и Хатлонской областей Раджаббой Ахмадзода и Курбон Хакимзода. Начальник управления уголовного розыска МВД Таджикистана и президент футбольного клуба «Истиклол» из Душанбе пожертвовали в фонд профилактики инфекции годовую зарплату.

Отметим, на 4 мая сообщалось о 230 выявленных в Таджикистане случаях заражения коронавирусной инфекцией, три из которых закончились смертью больного.

Комментарии
Загружаются...