1. За рубежом: реальный мир
  2. Коронавирус в Азии
Дели, / ИА Красная Весна

США заставили Индию продать запасы лекарств от коронавируса

Лекарство, которое якобы лечит COVID-19, заставили продать Индию власти США, 12 апреля сообщает телепередача «Вести недели».

По информации «Вести недели», индийским властям под давлением США пришлось пойти на уступки и продать имевшиеся в Индии запасы гидроксихлорохина, который, по мнению американских медиков, помогает при борьбе с COVID-19.

В Индии гидроксихлорохином обычно лечили малярию. Однако в последнее время, по словам одного из индийских врачей, данное лекарство стали использовать в качестве профилактики медицинского персонала Индии от инфицирования коронавирусом. Причем клинически доказанной эффективности данного лекарства в борьбе с коронавирусом пока нет.

Напомним, на 12 апреля число выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Индии достигло 8390, из них 790 человек выздоровели, а 287 спасти не удалось.

Комментарии
Загружаются...