Теннисист Павел Котов пробился в ¼ финала турнира на Майорке

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис
Теннис

Победой российского теннисиста Павла Котова над испанцем Алехандро Давидовичем-Фокиной завершился матч второго круга на турнире ATP 250 на Майорке. Об этом 27 июня стало известно по окончании встречи.

Сто шестнадцатая ракетка мира одолел тридцать четвертого номера мировой классификации в трех партиях. Итоговый счет — 2:6, 6:3, 6:4. Противостояние продолжалось один час и пятьдесят семь минут.

Таким образом, 24-летний уроженец Москвы вышел в четвертьфинал соревнований. Его следующим соперником станет южноафриканец Ллойд Джордж Харрис, обыгравший Романа Сафиуллина — 7:6, 6:3.

Турнир ATP 250 на Майорке проводится на открытых травяных кортах с 25 июня по 1 июля. Призовой фонд соревнований составляет €915 630 (83 770 988,7 руб.). Действующим победителем состязаний является грек Стефанос Циципас.